Auction 136 / Lot n° 278

Angoliera lastronata in legno di noce

Angoliera lastronata in legno di noce e filettata in legni chiari, un cassetto, due sportelli. Italia, sec. XIX, periodo Carlo X. cm108x61x61 (difetti e mancanze alla lastronatura)

€ 160