Auction 136 / Lot n° 66

Particolare piatto in maiolica dipinta

Particolare piatto in maiolica dipinta con tesa a motivo geometrico con losanghe puntinate e cavetto con raffigurazione allegorica. Viterbo, seconda metà del sec. XVI. Diam. cm23. (restauri e mancanze)

€ 70