Auction 137 / Lot n° 159
Lotto di un boccale trilobato in maiolica dipinta con angelo e serti floreali, manifattura di Deruta del sec. XVII ed un albarello in maiolica dipinta a motivi geometrici, del sec. XVII. Alt. cm17/18 (restauri, reintegri e mancanze)
€ 180