Auction 137 / Lot n° 159

Lotto di un boccale trilobato ed un albarello, del sec. XVII

Lotto di un boccale trilobato in maiolica dipinta con angelo e serti floreali, manifattura di Deruta del sec. XVII ed un albarello in maiolica dipinta a motivi geometrici, del sec. XVII. Alt. cm17/18 (restauri, reintegri e mancanze)

€ 180