Auction 137 / Lot n° 164

Coppia di grandi albarelli in maiolica dipinta

Coppia di grandi albarelli in maiolica dipinta con serti floreali e di frutta e stemma araldico centrale. Italia, fine sec. XIX. Alt. cm31 (restauri e mancanze ad uno)

€ 220