Auction 137 / Lot n° 205

Lotto di una piccola etagere ed una coppia di sedie

Lotto di una piccola etagere in legno di noce intarsiata con fiori stilizzati e quattro colonnine raccordate da piano inferiore ed una coppia di sedie faldine in legno di ciliegio, gambe anteriori tornite, seduta e spalliera rivestite in stoffa. Italia, sec. XIX. cm61x50x34 (lievi difetti)

€ 50