Auction 137 / Lot n° 382

Fusione in bronzo patinato del sec. XIX

Fusione in bronzo patinato raffigurante Leda e il cigno, firma illeggibile in basso, su base cilindrica in marmo. Italia, sec. XIX. Alt. cm30 (difetti ad una gamba e scheggiature alla base)

€ 120