Auction 137 / Lot n° 408

Carbonaia adattata a mobiletto bar in legno di rovere

Carbonaia adattata a mobiletto bar in legno di rovere, fronte intarsiato in bois de rose e bois de violette con alberi e sole centrale, calatoia con portabottiglie interno, maniglioni laterali in metallo, gambe piramidali. Olanda, fine sec. XIX. cm87x49x40 (difetto alla calatoia)

€ 140