Auction 137 / Lot n° 421

Orologio da tavolo in legno ebanizzato e bronzo

Orologio da tavolo in legno ebanizzato con base e applicazioni in bronzo dorato e lavorato con cherubini, serti di frutta, mascheroni, volute vegetali e vaso superiore, marcato Barbot Paris. Francia, sec. XIX. cm47x30x15 (da revisionare)

€ 150