Auction 137 / Lot n° 435

Davenport impiallacciato in legno di mogano

Davenport impiallacciato in legno di mogano, piano apribile rivestito in pelle con all'interno quattro cassettini impiallacciati in acero ed un vano a giorno, cinque cassetti laterali, colonnine anteriori a tortiglione. Inghilterra, fine sec. XIX. cm82x56x54 (difetti)

€ 180