Auction 137 / Lot n° 457
Lotto di un tavolo impiallacciato in legno di mogano e radica di tuja, fusto centrale terminante su quattro appoggi intagliati a voluta e frutta ed un gruppo di quattro sedie in legno di mogano con schienale intagliato, gambe mosse e seduta rivestita in tessuto. Italia, sec. XIX. cm79x124x78 (lievi difetti)
€ 220