Auction 137 / Lot n° 480

Tavolo tondo lastronato in legno di noce

Tavolo tondo lastronato in legno di noce con filettature in legni chiari, due cassetti, fusto scanalato terminante su tre appoggi a voluta. Italia, sec. XIX. Alt. cm78; diam. cm89 (lievi difetti)

€ 260