Auction 137 / Lot n° 533

Altorilievo in scagliola dipinta raffigurante deposizione

Altorilievo in scagliola dipinta raffigurante deposizione da un modello di Girolamo dalla Porta, con cornice. Sul retro iscrizione parzialmente leggibile sull'autore e data dell'opera. Italia, sec. XIX. cm51x39 (difetti e restauri)

€ 80