Auction 137 / Lot n° 619

Lotto di quattro oggetti in argento 800

Lotto di una cioccolatiera a corpo costolato con beccuccio a mascherone, fasce decorate alla greca, pomolo ad uccello, manico in legno e tre peducci a zampa caprina, con bolli Venezia del sec. XVIII, un vaso lavorato ed inciso a volute vegetali, un centrotavola baccellato ed un vassoietto con impugnatura a conchiglia, in argento 800. Alt. cm23; diam. cm20. cm19x14. Peso tot. gr. 1450

€ 360