Auction 137 / Lot n° 645

Albarello in maiolica a fondo blu

Albarello in maiolica a fondo blu con decoro berrettino e fascia con iscrizione "vapostolor" e data 1776. Italia centrale, sec. XVIII. Alt. cm21 (scheggiature e mancanze)

€ 140