Auction 137 / Lot n° 80

Ciotola in porcellana a fondo bianco dipinta in blu

Ciotola in porcellana a fondo bianco dipinta in blu con papere e motivi vegetali. Corea, fine sec. XIX. Alt. cm9; diam. cm20 (scheggiatura e difetti di cottura)

€ 70