Auction 137 / Lot n° 807

Monetiere in legno ebanizzato ed intarsiato con tavolo

Monetiere in legno ebanizzato ed intarsiato a motivi vegetali e putti alati, inserti in pietre dure, calatoia con all'interno sei cassetti ed uno sportello centrale, tavolinetto inferiore d'accompagno. cm52x52x29/83x73x41 (difetti e mancanze)

€ 1,000