Auction 137 / Lot n° 820

Particolare statua in ottone e rame

Particolare statua in ottone e rame raffigurante nudo di donna danzante su freccia infuocata, poggiante su piano in marmo con tavolinetto. Prima metà del sec. XX. Marchio MJ sul piano e sul tavolinetto. cm160x80x56 (lievi difetti)

€ 1,500