Auction 138 / Lot n° 146

Lotto di due coppie di candelieri in argento e marmo

Lotto di due coppie di candelieri: una coppia in argento decorata con serti vegetali, bolli Birmingham, fine sec. XIX ed una coppia in marmo e bronzo con quattro peducci. Alt. cm19(2)/18(2) (peso non rilevabile per piombatura e lievi scheggiature al marmo)

€ 140