Orologio da tavolo impiallacciato in legno ebanizzato
Orologio da tavolo impiallacciato in legno ebanizzato ed intarsiato a volute vegetali, quadrante in smalto sorretto da quattro colonne tortili. Francia, periodo Carlo X. cm50x25x14 (da revisionare)