Auction 138 / Lot n° 159

Lotto di 9 oggetti di manifattura diversa

Lotto di 9 oggetti di manifattura diversa: due piattini in vetro con decoro in oro, un portafiammiferi con scultura in giada, due porta profumi in vetro con tappi in bronzo e smalti, un vaporizzatore in vetro e metallo, tre bottigliette in vetro verde e con supporto in metallo argentato, un orologio da cinta con struttura in madreperla ed inserti in argento con quadrante marcato Ch Oudin Brevete Palais Royal 52 ed un elegante porta profumo degli inizi del sec. XIX, con tre ampolle in vetro e struttura in bronzo dorato e finemente lavorato con serti vegetali, fiori, figure classiche e puttini alati (difetti)

€ 180