Auction 138 / Lot n° 272

Tavolinetto da gioco con piano in marmo a scacchiera

Tavolinetto da gioco lastronato in legno di ciliegio, un cassetto, fusto tornito su base a tripode, piano a scacchiera in marmi pregiati policromi. Italia, sec. XIX. cm73x44x44 (difetti)

€ 160