Auction 138 / Lot n° 293

Lotto di tre oggetti in argento

Lotto di tre oggetti in argento: un centrotavola con bolli 800 a bordo traforato e lavorato con serti floreali, una zuccheriera con tre peducci a zampa caprina con attacco a mascherone e pomolo a pigna, con bolli Lombardo-Veneto del sec. XIX ed un contenitore con fascia decorata a palmette e tre peducci a zampa con attacco a mascherone, con bolli Stoccolma del sec. XVIII. Peso tot. gr. 630 (ammaccature)

€ 190