Auction 138 / Lot n° 302
Coppia di candelieri in argento, fusto a colonna scanalata, fasce incise a fiori stilizzati e palmette, base circolare. Bolli Roma, argentiere Pocaterra Giuseppe, sec. XIX. Alt. cm30. Peso tot. gr. 380 (ammaccature)
€ 220