Auction 138 / Lot n° 41

Particolare acquasantiera da tavolo in porcellana

Particolare acquasantiera da tavolo in porcellana a fondo bianco decorata in oro e lavorata con Cristo portacroce. Francia, periodo Luigi Filippo. cm20x19x9 (mancanze alla vaschetta e usure alla doratura)

€ 50