Auction 138 / Lot n° 517

Lampadario, designer Paolo Venini, modello Sputnik per VeArt

Lampadario a dieci luci in vetro di Murano, designer Paolo Venini, modello Sputnik per VeArt con struttura cromata a raggiera e fiori in vetro. Anni '60/70. Diam. cm60 (rotture e mancanze)

€ 260