Auction 138 / Lot n° 537

Coppia di applique a due luci in porcellana

Coppia di applique a due luci in porcellana decorata in oro e lavorata a rilievo in policromia con fiori e putti alati e centrali dipinti con scene galanti. Francia, fine sec. XIX. cm35x25x15 (mancanze)

€ 200