Auction 138 / Lot n° 591
Elegante scrivania lastronata in legno di mogano, olmo e ciliegio, intarsio centrale raffigurante personaggio orientale con rapace, calatoia con all'interno sei cassettini, vani a giorno ed un segreto, due cassetti e due sportelli inferiori, quattro gambe mosse. Francia, sec. XIX. cm103x113x50 (mancanze alla lastronatura e lievi difetti)
€ 400