Auction 138 / Lot n° 663

Serie di quattro pannelli in legno ebanizzato intarsiati

Serie di quattro pannelli in legno ebanizzato intarsiati in argento, peltro, metallo dorato ed osso tratti da Le ore del giorno e della notte di Raffaello Sanzio, con cornici. Italia, periodo neoclassico. cm40x26 (piccole mancanze)

€ 800