Auction 138 / Lot n° 666

Importante console in legno dorato

Importante console in legno dorato, traforato ed intagliato a volute rocaille e fiori, quattro sostegni a doppia voluta raccordati da traversa, piano in lastronato di marmo brecciato verde. Italia centrale, sec. XVIII. cm96x158x72 (piccola mancanza alla lastronatura)

€ 850