Auction 138 / Lot n° 72

Lotto di due volumi del sec. XVIII

Lotto di due volumi: AA.VV. Ruolo delli cavalieri viventi fra cappellani conventuali e fra serventi d'armi. Catania, 1781, stamperia di Francesco Pastore; AA.VV. Ruolo delli cavalieri cappellani conventuali e serventi d'armi. Malta, 1789, stamperia del palazzo di S.A.E. per fra Giovanni Mallia (lievi difetti)

€ 70