Auction 138 / Lot n° 726

Cassa d'organo a due ante dipinte

Cassa d'organo a due ante dipinte con Re suonatore d'arpa ed angelo della misericordia, all'interno struttura in legno dorato e dipinto con tralci d'uva ed intagliato a volute. Italia, sec. XVII. cm222x180x80 (mobile da restaurare)

€ 3,300