Auction 138 / Lot n° 85

Lotto di quattro grafiche

Lotto di quattro grafiche: Renato Guttuso. Volto femminile, 1973. Litografia su carta, firma in basso a destra, es. n.116/120, sul retro etichetta della Galleria Battaggia, con cornice. Salvatore Fiume. Donne somale. Lotto di due litografie policrome su carta e su pergamena, firme in basso a destra, es. n.110/125; 49/125 e sul retro etichette di garanzia della Galleria Battaggia e Amerigraphic International. con cornici. Piero Manzù. Maternità. Puntasecca policroma su carta, firma in basso a sinistra, es. n.663/110, con cornice. cm35x37/38,5x55/57x37/24x34

€ 80