Auction 138 / Lot n° 93

Scrittoio da viaggio

Scrittoio da viaggio impiallacciato in legno di mogano, intarsi in legni chiari, applicazioni in metallo dorato, all'interno vani a giorno e tre cassettini segreti. Italia, periodo Carlo X. cm17x51x26 (lievi difetti)

€ 90