Auction 139 / Lot n° 159

Scuola marchigiana del sec. XVIII

Vergine in preghiera

Vergine in preghiera, con cornice. L’opera esposta deriva dalla Madonna in preghiera, nota in più versioni, del pittore marchigiano Giovanni Battista Salvi, detto il Sassoferrato (1609–1685).

Technique: Olio su tela
Size: cm63x48

€ 180