Auction 139 / Lot n° 163

Comoda lastronata in legno di ciliegio

Comoda lastronata in legno di ciliegio e noce con filettature in acero, intarsiato in legni misti con scena galante e telamoni, uno sportello, piano superiore apribile, gambe piramidali. Italia, inizi sec. XIX. cm90x55x41 (lievi difetti)

€ 200