Auction 139 / Lot n° 216

Lotto di tre opere incomplete

Lotto di tre opere incomplete: Michald. Storia delle crociate. Napoli, 1831. Opera in tre volumi; Buffon. Le Opere. Napoli, presso il gabinetto letterario, sec. XIX. Opera in 13 volumi; Giulio Ferrario. Il costume antico e moderno. Livorno tipografia Vignozzi, 1830. Opera in 42 volumi (difetti)

€ 30