Auction 139 / Lot n° 253

Secretaire impiallacciato in legno di ciliegio

Secretaire impiallacciato in legno di ciliegio, un cassetto superiore, calatoia con all'interno cinque vani a giorno e sei cassettini, due cassetti inferiori, colonne laterali con basi e capitelli ebanizzati, sostegni anteriori a zampa ebanizzati e dorati, piano in marmo. Italia, sec. XIX. cm159x96x50 (difetti e restauro ad una gamba)

€ 120