Auction 139 / Lot n° 294

Lotto di tre oggetti in materiali diversi

Lotto di una ciotola in porcellana dipinta con personaggi, di manifattura giapponese, una statuina in ceramica raffigurante gentildonna con cesto di fiori, firmata Cacciapuoti ed un'antica statuina in cartapesta raffigurante personaggio con mantello. Diam. cm20; alt. cm26/36 (difetti e mancanze)

€ 180