Auction 139 / Lot n° 362

Vittorio Bussolino (Torino 1853 - 1922); scuola italiana del sec. XIX/XX

Paesaggio boschivo; matrimonio mistico di Santa Caterina

Signature firma in basso a destra
Technique: Lotto di due dipinti ad olio su tela
Size: cm30x39/29x24
Condition Report(lievi difetti ad uno)

€ 60