Auction 139 / Lot n° 365

Poltrona in legno dorato ed intagliato

Poltrona in legno dorato ed intagliato a girali e foglie d'acanto, gambe scanalate, cimasa a medaglione con profilo maschile e serti vegetali, seduta e spalliera rivestite in velluto rosso. Italia, inizi sec. XIX (piccole mancanze)

€ 60