Auction 139 / Lot n° 367

Lotto di tre vasi con coperchio in ceramica dipinta in blu

Lotto di tre vasi con coperchio in ceramica dipinta in blu con volute e serti floreali. Probabile manifattura di Delft, fine sec. XIX. Alt. cm38/32(2) (difetti di cottura e scheggiature)

€ 60