Auction 139 / Lot n° 438

Orologio da tavolo a calamaio

Orologio da tavolo a calamaio in antimonio brunito e dorato, vaso biansato superiore, quadrante in smalto con numeri romani, figure zoomorfe laterali, base con vaschetta e due ampolle in vetro. Francia, fine sec. XIX. cm30x46x23 (coperchio sul retro mancante e da revisionare)

€ 100