Auction 139 / Lot n° 549
Tavolinetto da lavoro impiallacciato in legno di noce ed intarsiato a serti floreali in legni pregiati, piano apribile con vani a giorno e specchio, sostegni ebanizzati raccordati da traverse, applicazioni in bronzo dorato. Francia, periodo Napoleone III. cm67x52x40
€ 160