Auction 139 / Lot n° 556

Coppia di poltrone in legno di mogano

Coppia di poltrone in legno di mogano, filettature ed intarsi in metallo dorato a serti vegetali, seduta e spalliera rivestite in stoffa. Italia, sec. XIX (alcuni difetti alle filettature)

€ 220