Auction 139 / Lot n° 676

Coppia di eleganti candelabri a due fiamme in argento

Coppia di eleganti candelabri a due fiamme in argento, base quadrata con perlinature, fusto conico con peducci a forma di piedi, lira con corona d'alloro superiore. Bolli Roma, sec. XIX, argentiere Cappelletti Antonio, attivo dal 1803 al 1838. Alt. cm33. Peso tot. gr. 1250

€ 300