Auction 139 / Lot n° 679

Lotto di due coppie di candelieri in argento

Lotto di due coppie di candelieri in argento: una coppia sbalzata con rami fioriti, con bolli Austria Ungheria del 1856 ed una coppia con fusto tornito e base circolare, di manifattura mediorientale. Alt. cm29/28. Peso tot. gr. 910 (ammaccature)

€ 300