Auction 139 / Lot n° 710

Coppia di vasi a boccia in maiolica dipinta

Coppia di vasi a boccia in maiolica dipinta alla veneziana con serti vegetali e fiori, tondi con personaggi e guerrieri con elmo. Caltagirone, manifattura di Gesualdo di Bartolo, fine sec. XIX. Alt. cm23 (scheggiature)

€ 400