Auction 139 / Lot n° 778

Man Ray, nato Emmanuel Radnitzky

 (  FILADELFIA,  1890   -  PARIGI  1976  )

Profili; composizioni

Profili; composizioni, con cornici

Signature firme in basso a destra, es. n.11/10, es. e.a.(2)
Technique: Lotto di tre grafiche; una litografia policroma ed una coppia di litografie
Size: cm51x38/45x36(2)
Condition Report(piccolo strappo ad una)

€ 1,000