Auction 139 / Lot n° 786

Importante consolle in legno dorato

Importante consolle in legno dorato, quattro sostegni scanalati, fascia lavorata con girali e testa di Mercurio centrale. Piano lastronato in onice. Italia, fine sec. XVIII. cm94x155x60 (lievi difetti)

€ 1,200