Auction 140 / Lot n° 106

Orologio da tavolo in bronzo patinato e dorato

Orologio da tavolo in bronzo patinato e dorato con figura femminile seduta superiore, decorazioni a palmette, quadrante in smalto con numeri romani. Francia, fine sec. XIX. cm30x23x9 (alcuni difetti e da revisionare)

€ 80